все о ЖКУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » все о ЖКУ » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Расшатаем нашу систему ЖКХ!!!!!!!!!!!

0

3

Наоборот, поможем укрепить и работать в правовом поле. И самое главное работать на условиях Заказчика и под его строгим контролем. Для этого и приглашаем объединиться всех неравнодушных и позитивно настроенных собственников.

0

4

Отчет депутата В.А. Степанова

6 марта 2011 года в сертоловской средней школе №2 прошла встреча депутата по избирательному округу №215 Степанова Валерия Алексеевича с избирателями города. Ниже приводится краткий текст его выступления.

Уважаемые избиратели!

В октябре 2009 года вы избрали меня своим представителем в Совет депутатов муниципального образования Сертолово по избирательному округу №215. В отчетный период я старался выполнять свои депутатские обязанности добросовестно и честно, прислушиваясь к каждому вашему пожеланию, не оставляя без внимания любые ваши просьбы. Вместе с тем твердо убежден, что каким бы сильным и деловым ни был человек, какими бы знаниями и опытом он ни обладал, в одиночку ему существующие проблемы не решить.

Искренне благодарю всех, кто, не считаясь со своим временем, оказывал и продолжает оказывать мне помощь в депутатской деятельности, работает не для саморекламы, а для того, чтобы реально помочь людям, чтобы сделать нашу жизнь хотя бы чуть лучше, чуть комфортнее, чуть безопаснее.

О том, что нам удалось сделать вместе, какими результатами нашей работы мы с вами можем гордиться, решению каких проблем нам надо уделить еще большее внимание, мне хотелось бы поделиться с вами, мои уважаемые избиратели.

Основная работа народного избранника, по моему глубокому убеждению, - законотворческая деятельность, потому что от качества принимаемых депутатами решений, добросовестным и неукоснительным исполнением их администрацией города зависит и качество жизни горожан.

Как депутат принимал живое участие в обсуждении практически всех документов, вносимых на заседания Совета депутатов, разработал и предложил Совету депутатов альтернативные варианты "Положения о конкурсе на замещение должности главы администрации, "Условия контракта для главы администрации", "Порядок формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса для главы администрации", Проектов договоров о передачи части полномочий Всеволожскому муниципальному району и другие документы.

Принципиально отстаивал интересы своих избирателей, да и всех горожан по жизненно важным вопросам: тарифам и размеру платы граждан за вывоз и обезвреживание твердых бытовых и крупногабаритных отходов, налоговыми ставками на физ.лиц, имущество, землю и т.д.

Хотя многие из моих альтернативных предложений большинством голосов не всегда принимались, свою работу в этом направлении считаю не напрасной - сейчас администрация готовит документы для Совета депутатов гораздо тщательнее и внимательнее.

Одним из своих достижений, вкладом в наше общее дело считаю увеличение доходной части бюджета МО Сертолово по статье "Прочие неналоговые доходы", на которую я заострил внимание в конце 2009 года. Если в 2009 году доходы, поступавшие от предпринимателей, физических лиц для проведения различных мероприятий - Дня города, фейерверков, новогодних гуляний и т.д. - в муниципальном бюджете исчислялись суммой в 292,6 тыс. рублей, то уже в январе 2011 года в этой строке значатся 1млн 396,7 тыс. руб. - в пять раз большая сумма!

Являясь членом постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и гласности, законности и правопорядку, внес 34 предложения и дополнения в Устав МО Сертолово, 30 из которых вошли в вынесенный на обсуждение жителей города проект данного документа. Это была трудная, сложная, кропотливая работа, на которую ушел почти год работы, так как пришлось изучать огромное количество федеральных и региональных законов. Считаю, результат этого стоит.

Совместно с главой МО Сертолово А.П. Верниковским подготовил письмо к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Премьер-министру Правительства РФ В.В. Путину, Председателю Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлову О "передаче части земель, не используемых для нужд Министерства обороны Российский Федерации, в собственность муниципальному образованию Сертолово Ленинградской области".

Считаю, вопрос земли - крайне важный для Сертолово. Его решение позволит муниципалитету решить многие вопросы местного значения.

Инициировал ямочный ремонт дороги по ул. Кожемякина. Во время ремонтных работ пришлось приложить много сил и потратить кучу нервов, чтобы подрядная организация выполняла свою работу строго согласно техническому регламенту. Жаль, что представители технадзора, которые, по идее, должны были контролировать весь процесс ремонтных работ, самоустранились от возложенных на них обязанностей, в связи с чем был вынужден обратиться к главе МО А.П. Верниковскому и главе администрации Ю.А. Ходько за помощью, и только после вмешательства этих высших должностных лиц города удалось заставить подрядные организации качественно выполнить муниципальный заказ.

Для организации цивилизованной парковки транспортных средств перед домом по адресу: ул. Молодцова, дом №2 по моей инициативе была подготовлена площадка и засыпана мелким гравием для последующего асфальтирования.

Как депутат уделял самое пристальное внимание работе с заявлениями и обращениями граждан, по каждому из них принимал соответствующее решение, сделал многочисленные депутатские запросы в администрацию МО Сертолово, а также различные организации города.

Среди них, к примеру, о незаконном повышении тарифа на услуги Сертоловского душевого павильона, о тарифах на ЖКУ и их экономическое обоснование УК ООО "Уют-Сервис", о принятии мер по возмещению материального и морального вреда, причиненного собственнику в связи с неоднократным затоплением квартиры по вине управляющей компании, в защиту малых предприятий и мн. др.

Хотел бы также отметить, что неоднократно выступал перед жителями, предпринимателями, ветеранами на различных общественных мероприятиях, проводимых в городе, организовал субботник по уборке лесного массива за ул. Кожемякина, подготовил комплекс мероприятий по профилактике правонарушений подростками и организации их занятости, оказывал материальную помощь малоимущим, инвалидам и больным, помогал лекарствами ветеранам, в общем, добрых дел, которые мы вместе с вами, уважаемые избиратели, сделали за отчетный период, набирается немало.

Хотел бы затронуть и больную для многих сертоловчан тему «Аллеи славы», которую планируется организовать у водоема напротив домов №5 и №16 по ул. Молодцова.

Я категорически против выделения 34,5 млн рублей бюджетных денег на данный проект, и свою позицию обосновал на заседании Совета депутатов. Довожу ее и до вас, уважаемые избиратели.

В 2011 году собственных налоговых и неналоговых доходов МО Сертолово составит 69 млн 339 тыс. 400 рублей. Сумма в 34,5 млн рублей для «Аллеи славы» - это ровно половина доходной части бюджета МО.

Для справки: Консолидированный доход бюджета МО составляет 194 млн 574 тыс. 400 рублей, из которых 125 млн 235 тыс. – дотации, субвенции и трансферты областного и федерального бюджетов.

По моему мнению, будет гораздо целесообразнее и гуманнее оказать на эти деньги адресную помощь ветеранам, бесплатно установить им счетчики учета воды, газа, оказать помощь в приобретении лекарств.

Теперь о планах и задачах, над которыми я собираюсь продолжить работать в нынешнем году.

Первое. Довести до логического завершения работу по организации видеонаблюдения в Сертолово. Мной уже представлен руководству города проект "Безопасный город", в рамках которого планируется установить по городу около 50 камер видеонаблюдения.

Воплощение в жизнь этого проекта позволить каждому жителю города, не выходя из дома или будучи на работе (получив соответствующий доступ), видеть, что творится в городе, какие правонарушения допускаются и как на них реагируют правоохранительные органы и местная власть.

Второе. Продолжу работать над проектом электронного документооборота в администрации. Его внедрение позволит избавиться от очередей к чиновникам, контролировать движение каждого документа, не выходя из дома, через Интернет.

К примеру, если вы записали своего ребенка в садик под номером 18, то никто уже не сможет вас передвинуть, и вы будете видеть через Интернет, как движется очередь.

Третье. Одним из основных направлений работы будет паспортизация всех домов в Сертолово, которая позволит жителям города через Интернет видеть доходы и расходы по каждому дому, на какие цели потрачены деньги, с какими подрядными организациями были заключены договора и т.д. – то есть полная прозрачность финансовых потоков.

Четвертое. Буду активно работать над нормативными документами, которые будут вынесены на рассмотрение Совета депутатов.

Еще раз благодарю всех, кто поддерживал и поддерживает меня в депутатской работе и приложу все силы, чтобы оправдать ваше доверие.

Честь имею!

Депутат по избирательному округу №215 В.А. Степанов

0

5

Большенству жителей нашего дома всё равно кому и сколько платить (к сожалению). Мне кажется сложившуюся систему Уют-Сервиса надо ломать и строить свою, правовую. Не сломаешь не построишь!

0

6

Это до поры - до времени все равно. Когда платить придется столько, что останется только на соль, тогда будет не все равно. Только вот не стоит дожидаться  этого времени. Конечно же можно выбрать и даже нужно свою систему управления. Сайт как раз и создан для того, чтобы люди выходили из спячки. Узнавали свои права. Поняли, что они хозяева дома, а не управляющая компания. Которая нагло использует правовую безграмотность людей и которая из исполнителя превратилась в полновластного хозяина. Как известно безнаказанность порождает вседозволенность. Любая управляющая компания существует на деньги собственников помещений, а не наоборот. Поэтому собственник обязан контролировать как расходуются его деньги. А большая часть народа верит в то, что придет добрый дядя и все решит за них. Дядя пришел, только он решает свои финансовые проблемы, за счет послушных и пассивных плательщиков. И дядя очень рад, что таковые есть.

0

7

Я, как человек с активной гражданской позицией целиком и полностью поддерживаю мнение о том, что надо бороться с дядей, который за наш счет хочет решить свои финансовые проблемы.

0

8

Александр, присоединяйтесь к работе сайта. Выбирайте тему которая вам близка, можете предложить и свою. У нас на подходе страничка автолюбителя. Из практики в ближайшее время нужно составить акты о техническом состоянии подъездов дома. Так что ждем вас

0

9

Приветствую.
По примеру, точнее по рекомендации сайта было подано заявление о перерасчете ком. услуг. Ответ был на все  вопросы, никакого перерасчета, да еще плюс пеня - вот и все!

0

10

t77, если вас не затруднит пришлите ответ управляющей компании на адрес сайта.

0

11

Расскажите про страницу Автолюбитель.

0

12

Александр на данной странице, будет размещаться информации о ПДД, изменениях в ПДД, полезные советы и все что связано с автомобилями. Круг интересов не ограничен

0

13

Уважаемые собственники!
Не опускайте руки при отстаивании своих прав. К большему сожалению на данный момент закон предлагает нам роль “догоняющего”  по отношению к управляющей компании. Нам предоставили почетную обязанность доказывать свою не виновность и правонарушения Исполнителя(управляющей компании). В свою очередь Исполнитель самым наглым образом не только нарушает наши права, но и закон. Почему это происходит, потому что закон дает ему такую возможность, вернее его несовершенство. Нарушая закон Исполнитель прекрасно понимает, что привлечь его к ответственности могут только по решению суда, предписанию прокуратуры, роспотребнадзора, государственной жилищной инспекции. Это может наступить только в одном случае, когда собственник напишет заявление о нарушении своих прав в данные инстанции. Не все готовы к этому в силу разных обстоятельств. Вот на этом и играет управляющая компания. Они могут как угодно нарушать ваши права и никто их проверять не будет, пока вы сами этого не затребуйте. Поэтому на любые нарушения управляющей компании необходимо писать заявления и в случае отказа с ее стороны, писать жалобы в инстанции, которые в праве применить штрафные санкции к нарушителю. Только таким методом можно заставить работать Исполнителя в правовом поле. Нужно сделать так, чтобы Исполнителю было экономически не выгодно нарушать ваши права и законы. Для этого на сайте размещены адреса куда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия управляющей компании. Если вам требуется помощь при составлении документов обратитесь лично к старшим своих подъездов или напишите на адрес сайта(кнопка “Написать письмо” находится на главной странице сайта в правой колонке) Вы также на сайте можете зайти в раздел “Наш депутат” и сделать запрос лично ему. Самое главное не будьте равнодушными и не ждите “манны небесной”  В отношении ООО”Уют-сервиса” по инициативе собственников жилья ведутся судебные разбирательства по собраниям не имеющим кворума, нарушениям прав потребителя, недействительности договора управления. К сожалению пока нельзя выложить всю информацию по выявленным нарушениям, но надеемся на то что судебные разбирательства не затянутся и тогда все документы будут представлены вашему вниманию По этой же причине на сайте не открывали страничку “Нарушения,” но наверное настало время выложить часть документов подтверждающих нарушения управляющей компании. И это только небольшая часть того ,что есть в наличии. Пользуясь случаем обращаемся ко всем кто испытывает на себе не желание управляющей компании исполнять согласно закона свои обязательства. Пишите на сайт, присылайте ваши заявления в которых вам отказано, в удовлетворении ваших законных прав.

0

14

Уважаемый админ, Вы не против если я покажу Вам эти докуметы лично. Во-первых, нет сканера, чтобы выложить доки на общий просмотр, а во-вторых, есть еще несколько вопросов. Спасибо.

0

15

для T77
напишите письмо на адрес сайта, я вам вышлю контактные данные. На общее обозрение документы выкладывать не надо. По необходимости можно отправлять на адрес сайта. Жду вашего письма

0


Вы здесь » все о ЖКУ » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Создать форум. Создать магазин